Автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа им. Е.Николаевой" Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Выступили достойно

22 марта 2018 г.

Недавно в городе Казань состоялось первенство России по спортивной борьбе – панкратиону.  В соревновании приняли участие  около 800 спортсменов из 42 регионов страны. В общекомандном зачете, завоевав 4 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей, сборная команда Чувашской Республики по панкратиону заняла 4 место. Лучше всех выступила команда Челябинской области, занявшая в командном зачете  1 место. На 2 месте – команда Республики Татарстан, на 3 месте  - команда Республики Северная Осетия – Алания. Среди федеральных округов команда Приволжского федерального округа завоевала 1 место.Приятно отметить, что в медальную копилку  сборной команды Чувашской Республики  внесли вклад и юные спортсмены АУ ДО  ДЮСШ ФСК «Мариинский им.  Е.Николаевой». 2 место среди юниорок 18-19 лет в весовой категории до 49 кг завоевала Анастасия Федотова.  Настя занимается спортивными единоборствами  с 10 лет, имеет черный пояс 1 Дан по панкратиону.  Это ее третье выступление на первенствах России.  В 2016 году она была третьей, а в 2017 году – первой.  В прошлом году  А. Федотова окончила Шоршелскую СОШ. В настоящее время учится на 1 курсе Чувашского государственного университета. В последнее время, кроме панкратиона, занимается кикбоксингом.
3 место среди девушек 16-17 лет завоевала Таисия Мальгина. В прошлом году на первенстве ПФО она была  второй. Таисия  занимается  спортивными единоборствами с 10 лет. Учится в 10 классе Шоршелской СОШ.  Также 3 место среди девочек 14-15 лет заняла Екатерина Петрова, которая учится в  8 классе Шоршелской СОШ. К сожалению, немножко не хватило для  попадания в число призеров  Михаилу Гурьеву, в итоге он занял 4 место среди юниоров 18-19 лет в весовой категории  свыше 92 кг.  Миша также учится в Шоршелской СОШ. Все названные выше лица занимаются панкратионом под руководством тренера-преподавателя 1 категории Татьяны Витальевны Кудряшовой, которая  является тренером сборной  команды Чувашской Республики по панкратиону.

А.ТРИФОНОВ, член правления  Федерации армейского рукопашного боя и панкратиона Чувашской Республики.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)