Автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа им. Е.Николаевой" Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сдача норм ГТО д/с "Алёнушка"

16:43 12 октября 2022 г.

 

Сегодня 12 октября 2022 года, АУ ДО ДЮСШ «ФСК» Мариинский им. Е.Николаевой» воспитанники МБДОУ д/с «Алёнушка» посетили центр тестирования ГТО.

Воспитанники выполнили такие испытания:

     1. Бег 30м.

     2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (выносливость, силовые способности).

     3. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи).

     4. Метание теннисного мяча в обруч с расстояния 6м.

     5. Прыжки в длину с места.

     6. Поднимание туловища из положения, лежа на спине за 1 мин. 

 Азарт в глазах, стимул быть лучшим, подстегивали детей к новым победам. В то же время, огромная сплочённость и умение поддержать товарища – царили на протяжении всего праздника.

 Участие детей в подобного рода мероприятиях, повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитание волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к большому спорту.

 

 

Автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа им. Е.Николаевой" Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика